Мероприятия

29.01.19

В Красноярске прошел Гран-При имени Ивана Ярыгина

В Красноярске прошел Гран-При имени Ивана Ярыгина

С 23 по 27 января 2019 года во дворец спорта имени Ивана Ярыгины прошло международное соревнование "Гран-При памяти Олимпийского чемпиона Ивана Ярыгина" по спортивной борьбе (дисциплина - вольная борьба) среди мужчин и женщин.

В турнире приняли участие 188 спортсменов из 17 стран мира.

Российские спортсмены блестяще выступили на Гран-При, завоевав 35 наград, из них 13 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых медалей.

 

Вольная борьба:

До 57 кг:

1 Муслим Садулаев (Россия)

2. Абасгаджи Магомедов (Россия)

3. Патрик Гилман (США)

3. Насанбуан Нармандах (Монголия) 

До 61 кг:

1. Магомедрасул Идрисов (Россия)

2. Николай Охлопков (Румыния)

3. Эдуард Григорьев (Россия)

3. Рамазан Ферзалиев (Россия) 
До 65 кг:

1. Ахмед Чакаев (Россия)

2. Начын Куулар (Россия)

3. Гаджимурад Рашидов (Россия)

3. Батмагнай Батчулуун (Монголия) 
До 70 кг:

1. Магомедрасул Газимагамедов (Россия)

2. Мандахнаран Ганзориг (Монголия)

3. Бямбадорж Энхбаяр (Монголия)

3. Разамбек Жамалов (Россия) 
До 74 кг:

1. Заурбек Сидаков (Россия)

2. Якуп Гор (Турция)

3. Магомед Курбаналиев (Россия)

3. Азамат Нуриков (Беларусь)
До 79 кг:

1. Ахмед Гаджимагомедов (Россия)

2. Магомед Рамазанов (Россия)

3. Александр Диерингер (США) 
До 86 кг:

1. Даурен Куруглиев (Россия)

2. Фатих Эрдин (Турция)

3. Владислав Валиев (Россия)

3. Уйтумен Оргодол (Монголия) 

До 92 кг:

1. Магомед Курбанов (Россия)

2. Батырбек Цакулов (Россия)

3. Улзисайхан Баасанцогт (Монголия)
До 97 кг:

1. Шамиль Мусаев (Россия)

2. Александр Гуштын (Беларусь)

3. Игорь Овсянников (Россия)

3. Баки Сахин (Турция) 
До 125 кг:

1. Анзор Хизриев (Россия)

2. Таха Акгуль (Турция)

3. Зелимхан Хизриев (Россия) 

Женская борьба:

До 50 кг:

1. Кика Кагата (Япония)

2. Анжелика Ветошкина (Россия)

3. Виктория Энтони (США)

3. Даулетбике Яхшимуратова (Узбекистан) 
До 53 кг:

1. Сара Хильдебранд (США)

2. Наталья Малышева(Россия)

3. Эрденичмег Сумия (Монголия)

3. Лейла Карымова (Россия) 
До 55 кг:

1. Виктория Ваулина (Россия)

2. Нао Танияма (Япония)

3. Бат Очир Болортуя (Монголия) 
До 57 кг:

1. Церенчимед Сухе (Монголия)

2. Ольга Хорошавцева (Россия)

3. Якоб Буллен (Норвегия)

3. Биляна Дудова (Болгария) 
До 59 кг:

1. Юзука Игараши (Япония)

2. Светлана Липатова (Россия)

3. Батцэцэг Алтанцэцэг (Монголия) 
До 62 кг:

1. Анжела Фоменко (Россия)

2. Анна Щербакова (Россия)

3. Ульяна Тукуренова (Россия) 
До 65 кг:

1. Мария Кузнецова (Россия)

2. Мисуру Эномото (Япония)

3. Юлия Пронцевич (Россия)

3. Зоригт Болортунгалаг (Монголия) 
До 68 кг:

1. Соронзоболд Батцецег (Монголия)

2. Энх Амар Даваанасан (Монголия)

3. Ханум Велиева (Россия) 
До 72 кг:

1. Тамира Менса (США)

2. Юка Кагами (Япония)

3. Евгения Захарченко (Россия)

3. Насанбурмаа Очирбат (Монголия) 
До 76 кг:

1. Сузуки Минагава (Япония)

2. Василиса Марзалюк (Беларусь)

3. Эльмира Сыздыкова (Казахстан)

3. Элин Фокен Роттер (Германия)