Мероприятия

28.10.19

С 23 по 27 октября 2019 года прошло международное соревнование по танцевальному спорту

С 23 по 27 октября 2019 года прошло международное соревнование по танцевальному спорту

С 23 по 27 октября 2019 года в г. Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошло международное соревнование по танцевальному спорту (дисциплина – европейская программа, латиноамериканская программа) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок 16-18 лет, юношей и девушек 14-15 лет и 12-13 лет.

В турнире, прошедшем на территории России в 25 раз,  приняли участие 3560 спортсменов из 31 страны.

Очередной титул победителей международных соревнований в WDSF GrandSlam Series по латиноамериканской программе завоевали многократные чемпионы России, четырёхкратные чемпионы Европы, двукратные чемпионы мира Армен Цатурян и Светлана Гудыно. Серебряные медали также у членов российской сборной Андрея Гусева и Веры Бондаревой, бронзовые награды получил дуэт из Франции Шарль-Гийом Шмидт и Елена Салихова.

В финале вместе с ними соревновались пары из Венгрии, Польши и Испании, заняв соответственно 4, 5 и 6-е места.

Российские спортсмены вновь продемонстрировали непревзойдённое мастерство и филигранное исполнение всех танцев латиноамериканской программы.

Цатуряну и Гудыно на сегодняшний день равных найти трудно. При этом, по словам Армена, основная задача пары – развиваться относительно самих себя.

В европейской программе WDSF GrandSlam Series «золото» у литовской пары Эвалдаса Содейки и Евы Закаускайте, вторые – итальянцы Франческо Галуппо и Дебора Пачини, третья ступенька пьедестала у пары из России Евгения Мошенина и Даны Спицыной.

Результаты:

Европейская программа

Мужчины и женщины

1.      Evaldas Sodeika  / Ieva Zukauskaite         (Литва)

2.      Francesco Galuppo / Debora Pacini(Италия)

3.      Евгений Мошенин / Дана Спицына        (Россия)

Юниоры и юниорки 16-18 лет

1.      Иван Решетников /Елизавета Харитонова (Россия)

2.      Герман Пугачев  /Ариадна Тишова  (Россия)

3.      Ярослав Киселев / София Филипчук  (Россия)

Юноши и девушки 14-15 лет

1.      Никита Калпин / София Сурнакова  (Россия)

2.      Андрей Стариков / Арина Гладких  (Россия)

3.      Андрей Жарков / Анастасия Петрова (Россия)

Юноши и девушки 12-13 лет

1.      Кирилл Курбанов / Александра Ревель-Муроз (Россия)

2.      Сергей Саушев / Светлана Ачапкина (Россия)

3.      Данила Журавлев / Дарья Титкова (Россия)

 Латиноамериканская программа

Мужчины и женщины

1. Армен Цатурян / Светлана Гудыно (Россия)

2. Андрей Гусев / Вера Бондарева (Россия)

3. Charles-Guillaume Schmitt - Elena Salikhova (Франция)

Юниоры и юниорки 16-18 лет

1.      Герман Пугачев / Ариадна Тишова (Россия)

2.      Артем Насрединов / Мария Барыкина (Россия)

3.      Ярослав Киселев / София Филипчук (Россия)

Юноши и девушки 14-15 лет

1.      Никита Калпин / София Сурнакова (Россия)

2.      Александр Ковалев / Елизавета Борисова       (Россия)

3.      Андрей Жарков / Анастасия Петрова (Россия)

Юноши и девушки 12-13 лет

1.      Кирилл Курбатов / Александра Ревель- Муроз (Россия)

2.      Николай Пузырев / Александра Волкова (Россия)

3.      Савелий Добряков / Варвара Руденцова (Россия)