Мероприятия

13.04.19

С 08 по 12 апреля 2019 года в СК «Олимпийский» прошли международные соревнования по плаванию среди мужчин и женщин.

С 08 по 12 апреля 2019 года в СК «Олимпийский» прошли международные соревнования по плаванию среди мужчин и женщин.

В соревнованиях приняли участие 654 спортсмена из 8 стран.

На чемпионате было установлено 4 рекорда России, два юношеских рекорда Европы, 5 юношеских рекордов России.

Для российских спортсменов национальный чемпионат являлся главным отборочным стартом на чемпионат мира по водным видам спорта в г. Кванджу (Республика Корея), 30-ю Всемирную летнюю Универсиаду в г. Неаполе (Италия), юниорские первенства Европы и мира по плаванию, которые пройдут в г. Казани и в Венгрии.  

Российские спортсмены на чемпионате России показали высокие результаты, 16 из которых вошли в Топ-3 мирового рейтинга нынешнего сезона.  Лидерами мирового рейтинга на данный момент стали – Евгений Рылов на 200 м на спине, Юлия Ефимова – на 50 м брассом, Анна Белоусова – на 100 м брассом, Антон Чупков – на 200 м брассом, Владислав Гринев – на 100 м вольным стилем, Мартин Малютин – на 200 м вольным стилем, Олег Костин – на 50 м баттерфляем, второй результат в мире –  у Евгении Чикуновой на 200 м брассом, Евгения Рылова – на 100 м на спине, Владимира Морозова – на 50 м вольным стилем, третий результат – у Марии Каменевой на 50 м вольным стилем и 50 м на спине, Климента Колесникова – на 50 м и 100 м на спине, Андрея Жилкина – на 50 м баттерфляем, Владимира Морозова – на 100 м вольным стилем (на 12 апреля 2019 года).

Самым титулованным участником соревнований стала Мария Каменева, завоевавшая 6 золотых наград. У мужчин самым успешным стал Владислав Гринев с 5 золотыми и 1 бронзовой медалью.

По итогам соревнований  были определены лучшие 10 спортсменов (5 юношей и 5 девушек), показавших наивысшие результаты по таблице очков FINA. Антон Чупков возглавил  рейтинг сильнейших спортсменов по плаванию, набрав 992 очка FINA за результат, показанный на дистанции 200 м брассом (2.07,00). У женщин лучшей стала Мария Каменева, набравшая  наивысшие баллы FINA – 936, на дистанции 50 м на спине (27,66).

 

Результаты:

50 м брасс (женщины)

1. Ефимова Юлия — 30.43

2. Белоусова Анна — 30.98

3. Иванеева Наталья — 31.03

50 м брасс (мужчины)

1. Николаев Андрей — 27.12

2. Пригода Кирилл — 27.17

3. Хоменко Илья — 27.50

50 м на спине (женщины)

1. Каменева Мария — 27.66

2. Васькина Дарья — 27.74

3. Фесикова Анастасия — 27.82

50 м на спине (мужчины)

1. Колесников Климент — 24.77

2. Рылов Евгений — 24.83

3. Тарасевич Григорий — 24.91

50 м баттерфляй (мужчины)

1. Костин Олег — 22.74

2. Жилкин Андрей — 23.06

3. Минаков Андрей — 23.47

50 м баттерфляй (женщины)

1. Суркова Арина — 25.85

2. Чимрова Светлана — 26.34

3. Сподаренко Софья — 26.38

50 м вольный стиль (женщины)

1. Каменева Мария — 24.32

2. Суркова Арина — 24.83

3. Насретдинова Розалия — 25.23

50 м вольный стиль (мужчины)

1. Морозов Владимир — 21.55

2. Кузьменко Иван — 22.12

3. Рылов Евгений — 22.13

3. Гринев Владислав — 22.13

100 м вольный стиль (женщины)

1. Каменева Мария — 53.80

2. Андрусенко Вероника — 54.89

3. Опёнышева Арина — 55.11

100 м вольный стиль (мужчины)

1. Гринев Владислав — 47.65

2. Морозов Владимир — 48.04

3. Рылов Евгений — 48.33

100 м на спине (мужчины)

1. Рылов Евгений — 52.84

2. Колесников Климент — 53.03

3. Тарасевич Григорий — 53.29

100 м на спине (женщины)

1. Васькина Дарья — 59.46

2. Фесикова Анастасия — 59.71

3. Авдеева Анастасия — 1:01.19

100 м баттерфляй (мужчины)

1. Минаков Андрей — 51.79

2. Куимов Егор — 52.20

3. Садовников Александр — 52.23

100 м баттерфляй (женщины)

1. Чимрова Светлана — 57.98

2. Егорова Полина — 59.13

3. Можина Наталья — 59.89

200 м на спине (женщины)

1. Авдеева Анастасия — 2:09.89

2. Устинова Дарья К. - 2:10.30

3. Приходько Ирина — 2:10.34

200 м на спине (мужчины)

1. Рылов Евгений — 1:54.00

2. Колесников Климент — 1:56.07

3.Тарасевич Григорий — 1:57.54

200 м брасс (мужчины)

1. Чупков Антон — 2:07.00

2. Палатов Александр — 2:08.70

3. Хоменко Илья — 2:08.72

200 м брасс (женщины)

1. Чикунова Евгения — 2:22.67

2. Темникова Мария — 2:23.45

3. Ефимова Юлия — 2:23.88

200 м баттерфляй (женщины)

1. Чимрова Светлана — 2:10.44

2. Чичайкина Софья — 2:13.96

3. Намазова Марина — 2:14.64

200 м баттерфляй (мужчины)

1. Кудашев Александр — 1:56.71

2. Павлов Егор — 1:56.81

3. Кудрящов Владимир — 1:57.04

200 м комплекс (мужчины)

1. Жилкин Андрей — 1:58.35

2. Ступин Максим — 2:00.45

3. Макович Семен — 2:00.52

200 м комплекс (женщины)

1. Белякова Вктория — 2:13.42

2. Приходько Ирина — 2:14.32

3. Денисенко Александра — 2:15.24

200 м вольный стиль (мужчины)

1. Малютин Мартин — 1:45.46

2. Довгалюк Михаил — 1:46.08

3. Красных Александр — 1:46.34

200 м вольный стиль (женщины)

1. Андрусенко Вероника — 1:57.00

2. Егорова Анна — 1:58.30

3. Саламатина Валерия — 1:58.53

400 м вольный стиль (мужчины)

1. Красных Александр — 3:45.55

2. Малютин Мартин — 3:46.67

3. Фёдоров Александр — 3:49.60

400 м вольный стиль (женщины)

1. Андрусенко Вероника — 4:06.01

2. Егорова Анна — 4:06.79

3. Кирпичникова Анастасия — 4:11.18

400 м комплекс (мужчины)

1. Ступин Максим — 4:16.30

2. Зайцев Даниил — 4:17.56

3. Валиахметов Эдуард — 4:18.87

400 м комплекс (женщины)

1. Кривоногова Ирина — 4:46.66

2. Сорокина Анастасия — 4:47.89

3. Кошкина Арина -  4:48.07

800 м вольный стиль (женщины)

1. Егорова Анна - 8:29.65

2. Кирпичникова Анастасия — 8:34.53

3. Курцева Яна — 8:46.92

800 м вольный стиль (мужчины)

1. Митин Евгений — 8:06.06

2. Мартынычев Кирилл — 8:06.53

3. Пасынков Даниил — 8:11.46

1500 м вольный стиль (мужчины)

1. Кирсанов Сергей — 15:37.65

2. Хотько Никита — 15:39.12

3. Немолочнов Данил — 15:46.37

1500 м вольный стиль (женщины)

1. Рыженкова Маргарита — 17:22.82

2. Марченко Наталья — 17:37.46

3. Коновалова Антонина — 17:40.67

Эстафета 4х100 м вольный стиль (мужчины)

1. Москва — 3:13.92

2. Санкт-Петербург — 3:20.08

3. Новосибирская область — 3:22.66

Эстафета 4х100 м вольный стиль (женщины)

1. Санкт-Петербург — 3:40.83

2. Свердловская область — 3:43.17

3. Новосибирская область — 3:45.02

Эстафета 4х100 м комплекс (мужчины)

1. Москва — 3:32.16

2. Санкт-Петербург — 3:33.78

3. Республика Татарстан — 3:40.04

Эстафета 4х100 м комплекс (женщины)

1. Санкт-Петербург — 4:02.92

2. Москва — 4:04.11

3. Свердловская область — 4:05.84

Эстафета 4х200 м вольный стиль (мужчины)

1. Москва — 7:11.90

2. Республика Татарстан — 7:17.63

3. Санкт-Петербург — 7:17.93

Эстафета 4х200 м вольный стиль (женщины)

1. Свердловская область — 8:00.70

2. Самарская область — 8:08.25

3. Санкт-Петербург — 8:12.40