Мероприятия

04.11.19

С 01 по 03 ноября 2019 года в г. Казани во Дворце водных видов спорта прошел этап Кубка мира по плаванию.

С 01 по 03 ноября 2019 года в г. Казани во Дворце водных видов спорта прошел этап Кубка мира  по плаванию.

С 01 по 03 ноября 2019 года в г. Казани во Дворце водных видов спорта прошел этап Кубка мира  по плаванию.

Этап Кубка мира – это престижный международный турнир, проводимый ежегодно Международной федерацией плавания (ФИНА). Среди его участников лучшие спортсмены мира, медалисты Олимпийских игр, чемпионатов мира ФИНА по водным видам спорта и чемпионатов мира ФИНА по плаванию.

В этом году на московский этап соревнований приехало 253 спортсмена из 47 стран мира.

За 3 дня соревнований было разыграно 34 комплекта медалей.

Российские спортсмены удачно выступили на домашнем турнире, завоевав 39 медалей, из них 16 золотых, 13 серебряных и 10 бронзовых.

Победителями соревнований стали: Владимир Морозов (50 м вольный стиль, 50 м на спине), Антон Чупков (100 м брасс, 200 м брасс), Михаил Вековищев (100 м баттерфляй), Мария Темникова (200 м брасс), Анна Егорова (400 м вольный стиль), Владислав Гринев (100 м вольный стиль), Даниил Пахомов (200 м баттерфляй), Илья Дружинин (1500 м вольный стиль), Дарья Устинова (200 м вольный стиль), Арина Суркова (50 м баттерфляй, 100 м баттерфляй), Григорий Тарасевич (100 м на спине) сборная России (эстафета 4х100 м вольный стиль, эстафета 4х100 комбинированная смешанная).

 

Результаты:

 

50 м брасс (женщины)

1. Дженнифер Кончекао (Бразилия)

2. Арианна Кастильони (Италия)

3. Алина Змушка (Болгария)

 

50 м брасс (мужчины)

1. Ясухиро Косеки (Япония)

2. Фелипе Лима (Бразилия)

3. Арно Камминда (Нидерланды)

 

50 м на спине (женщины)

1. Кира Тауссенд (Нидерланды)

2. Мария Каменева (Россия)

3. Этьен Медейрос (Бразилия)

 

50 м на спине (мужчины)

1. Владимир Морозов (Россия)

2. Майкл Эндрю (США)

3. Григорий Тарасевич (Россия)

 

50 м баттерфляй (мужчины)

1. Майкл Эндрю (США)

2. Андрей Жилкин (Россия)

3. Себастьян Сабо (Венгрия)

 

50 м баттерфляй (женщины)

1. Арина Суркова (Россия)

2. Кейт Кемпбел (Австралия)

3. Жанетт Оттесен (Дания)

 

50 м вольный стиль (женщины)

1. Кейт Кемпбел (Австралия)

2. Мишель Колман (Швеция)

3. Мария Каменева (Россия)

 

50 м вольный стиль (мужчины)

1. Владимир Морозов (Россия)

2. Майкл Эндрю (США)

3. Максим Лобановский (Венгрия)

 

100 м вольный стиль (женщины)

1.Кейт Кемпбел (Австралия)

2. Мишель Колман (Швеция)

3. Бронте Кемпбел (Австралия)

 

100 м вольный стиль (мужчины)

1. Владислав Гринев (Россия)

2. Владимир Морозов (Россия)

3. Михаил Вековищев (Россия)

 

100 м на спине (женщины)

1. Кайли МакКеон (Австралия)

2. Мария Каменева (Россия)

3. Эмили Сибом (Австралия)

 

100 м на спине (мужчины)

1. Григорий Тарасевич (Россия)

2. Даниэль Мартин (Румыния)

3. Ю Хо Ли (Южная Корея)

 

100 м баттерфляй (мужчины)

1. Михаил Вековищев (Россия)

2. Майкл Эндрю (США)

3. Себастьян Сабо (Венгрия)

 

100 м баттерфляй (женщины)

1. Арина Суркова (Россия)

2. Сейон Ан (Южная Корея)

3. Жанетт Оттесен (Дания)

 

100 м брасс (женщины)

1. Арианна Кастильони (Италия)

2. Мария Темникова (Россия)

3. Алина Змушка (Болгария)

 

100 м брасс (мужчины)

1. Антон Чупков (Россия)

2. Арно Камминга (Нидерланды)

3. Ясухиро Косеки (Япония)

 

200 м на спине (женщины)

1. Кайли МакКеон (Австралия)

2. Эмили Сибом (Австралия)

3. Дарья Устинова (Россия)

 

200 м на спине (мужчины)

1. Даниэль Мартин (Румыния)

2. Кейта Сунама (Япония)

3. Григорий Тарасевич (Россия)

 

200 м брасс (мужчины)

1. Антон Чупков (Россия)

2. Арно Камминга (Нидерланды)

3. Ясухиро Косеки (Япония)

 

200 м брасс (женщины)

1. Мария Темникова (Россия)

2. Дарья Чикунова (Россия)

3. Виталина Симонова (Россия)

 

200 м баттерфляй (женщины)

1. Катинка Хоссу (Венгрия)

2. Сузанна Якабош (Венгрия)

3. Сейон Ан (Южная Корея)

 

200 м баттерфляй (мужчины)

1. Даниил Пахомов (Россия)

2. Владимир Кудряшов (Россия)

3. Петр Жихарев (Россия)

 

200 м комплекс (мужчины)

1. Филип Хайнц (Германия)

2. Данас Рапсис (Литва)

3. Кейта Сунама (Япония)

 

200 м комплекс (женщины)

1. Катинка Хоссу (Венгрия)

2. Кайли МакКеон (Австралия)

3. Сузанна Якабош (Венгрия)

 

200 м вольный стиль (мужчины)

1. Данас Рапсис (Литва)

2. Михаил Вековищев (Россия)

3. Александр Красных (Россия)

 

200 м вольный стиль (женщины)

1. Дарья Устинова (Россия)

2. Дарья Муллакаева (Россия)

3. Сузанна Якабош (Венгрия)

 

400 м вольный стиль (мужчины)

1. Данас Рапсис (Литва)

2. Антон Никитин (Россия)

3. Александр Красных (Россия)

 

400 м вольный стиль (женщины)

1. Анна Егорова (Россия)

2. Валерия Саламатина (Россия)

3. Миккайла Шеридан (Австралия)

 

400 м комплекс (мужчины)

1. Патрик Штабер (Австрия)

2. Илья Бородин (Россия)

3. Максим Шемберев (Азербайджан)

 

400 м комплекс (женщины)

1. Катинка Хоссу (Венгрия)

2. Клаудиа Хюфналь (Австрия)

3. Сузанна Якабош (Венгрия)

 

800 м вольный стиль (женщины)

1. Юкими Морияма (Япония)

2. Марлен Кахлер (Австрия)

3. Анна Егорова (Россия)

 

1500 м вольный стиль (мужчины)

1. Илья Дружинин (Россия)

2. Ярослав Потапов (Россия)

3. Ву Мин Ким (Южная Корея)

 

Эстафета 4х100 м вольный стиль (смешанная)

1. Россия

2. Австралия

3. Южная Корея

 

Эстафета 4х100 м комплекс (смешанная)

1. Россия

2. Южная Корея

3. Австралия