Мероприятия

02.12.19

«Кубок Олимпийского чемпионата М.Я. Воронина» по спортивной гимнастике

«Кубок Олимпийского чемпионата М.Я. Воронина» по спортивной гимнастике

С 29 по 30 ноября 2019 года в г. Пензе во Дворце спорта «Буртасы» прошли международные соревнования «Кубок Олимпийского чемпионата М.Я. Воронина» по спортивной гимнастике среди мужчин и женщин, юниоров 14-17 лет и юниорок 13-15 лет.

В соревнованиях приняло участие 120 спортсменов из 15 стран мира: Армения, Беларусь, Кипр, Египет, Финляндия, Великобритания, Германия, Израиль, Италия, Япония, Казахстан, Южная Корея, Латвия, Узбекистан и Россия.

Соревнования проходили два дня - в первый день определились победители и призеры в командном первенстве и личном многоборье, а в заключительный день - в отдельных дисциплинах.

Россияне удачно выступили на турнире, завоевав 31 медаль, из них 17 золотых, 9 серебряных и 5 бронзовых.

В командных соревнованиях и мужчин и женщин победу одержали российские спортсмены.

В личном зачете мужчин золотые награды завоевали: Кирилл Прокопьев (вольные упражнения), Григорий Климентьев (кольца), Сергей Кривунец (опорный прыжок), Сергей Ельцов (перекладина).

В женских личных соревнованиях золотыми наградами отметились: Алена Аркуша (опорный прыжок), Анастасия Агафонова (разновысокие брусья), Перебиносова Ульяна (многоборье).

У юниоров победы одержали Тимофей Простаков (кольца, многоборье) и Иван Завриченко (опорный прыжок).

В соревнованиях юниорок не было равных российской спортсменке Нелли Ауди. Она праздновала победы во всех дисциплинах Кубка.

Результаты:

Мужчины

Вольные упражнения

1 место - Прокопьев Кирилл (Россия)

2 место - Сивков Иван (Россия)

3 место - BOARDMAN Matthew (Великобритания)

Конь

1 место - DAVTYAN Artur (Армения)

2 место - Прокопьев Кирилл (Россия)

3 место - DEVECCHISTomasso (Италия)

Кольца

1 место - Климентьев Григорий (Россия)

2 место - DAVTYAN Artur (Армения)

3 место - AVETISYAN Artur (Армения)

Опорный прыжок

1 место - Кривунец Сергей (Россия)

2 место - Плешкин Артем (Россия)

3 место - BOARDMAN Matthew (Великобритания)

Параллельные брусья

1 место - KANETA Kiichi (Япония)

2 место - MOHAMED Omar (Египет)

3 место - DAVTYAN Artur (Армения)

Перекладина

1 место - Ельцов Сергей (Россия)

2 место - Юров Денис (Россия)

3 место - DAVTYAN Artur (Армения)

Многоборье

1 место - DAVTYAN Artur (Армения)

2 место - Юров Денис (Россия)

3 место - KANETA Kiichi (Япония)

Командные соревнования

1 место - Россия

2 место - Армения

3 место - Япония

Женщины

Вольные упражнения

1 место - KHARENKOVA Mariya (Грузия)

2 место - BAUYRHANOVA Aidar (Казахстан)

3 место - Аркуша Алена (Россия)

Опорный прыжок

1 место - Аркуша Алена (Россия)

2 место - DEYEVA Yuliana (Казахстан)

3 место - SAJOVKO Marija (Латвия)

Разновысокие брусья

1 место - Агафонова Анастасия (Россия)

2 место - Еремина Елена (Россия)

3 место - METELITSA Ganna (Белорусь)

Бревно

1 место - KHARENKOVA Mariya (Грузия)

2 место - LEE WOO Young (Южная Корея)

3 место - BAUYRHANOVA Aidar (Казахстан)

Многоборье

1 место - Перебиносова Ульяна (Россия)

2 место - METELITSA Ganna (Белорусь)

3 место - KHARENKOVA Mariya (Грузия)

Командные соревнования

1 место - Россия

2 место - Египет

3 место - Россия-2

Юниоры

Вольные упражнения

1 место - PARK Seunghо (Южная Корея)

2 место - TANIDA Masaharu (Япония)

3 место - SUNAGAKoki (Япония)

Конь

1 место - ZURAEV Utkirbek (Узбекистан)

2 место - Простаков Тимофей (Россия)

3 место - SEOJlingwood (Южная Корея)

Кольца

1 место - Простаков Тимофей (Россия)

2 место - TANIDA Masaharu (Япония)

3 место - SUNAGAKoki (Япония)

Опорный прыжок

1 место - Завриченко Иван (Россия)

2 место - Лунев Алексей (Россия)

3 место - TANIDA Masaharu (Япония)

Параллельные брусья

1 место - TANIDA Masaharu (Япония)

2 место - SUNAGAKoki (Япония)

3 место - Простаков Тимофей (Россия)

Перекладина

1 место - SUNAGAKoki (Япония)

2 место - TANIDA Masaharu (Япония)

3 место - Фролов Дмитрий (Россия)

Многоборье

1 место - Простаков Тимофей (Россия)

2 место - TANIDA Masaharu (Япония)

3 место - SUNAGA Koki (Япония)

Юниорки

Опорный прыжок

1 место - Ауди Нелли (Россия)

2 место - Шакирова Урсула (Россия)

3 место - KUUSIKKO Maisa (Финляндия)

Разновысокие брусья

1 место - Ауди Нелли (Россия)

2 место - KUUSIKKO Maisa (Финляндия)

3 место - Нечай Ксения (Россия)

Бревно

1 место - Ауди Нелли (Россия)

2 место - KUUSIKKO Maisa (Финляндия)

3 место - ARIPOVA Dildora (Узбекистан)

Вольные упражнения

1 место - Ауди Нелли (Россия)

2 место - MAHMOUD Jana (Египет)

3 место - Косинкина Ангелина (Россия)

Многоборье

1 место - Ауди Нелли (Россия)

2 место - MAHMOUD Jana (Египет)

3 место - ARIPOVA Dildora (Узбекистан)